Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 125 | Bernardo Bellotto - Kopie 18./19. Jh. | Dresden. Alte Ansicht am Neumarkt mit der Frauenkirche

Taxe
726 €

Sie wollen ein Objekt von Bernardo Bellotto - Kopie 18./19. Jh. verkaufen?

Möchten Sie Bernardo Bellotto - Kopie 18./19. Jh. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernardo Bellotto - Kopie 18./19. Jh.
BELLOTTO, BERNARDO
('Canaletto')
1721 Venedig - 1780 Warschau

Kopie 18./19. Jh.

Titel: Dresden. Alte Ansicht am Neumarkt mit der Frauenkirche.
Nach dem Gemälde Bellottos, heute Sammlung Agnelli, Turin.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 12 x 25cm.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75953-15