Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 124 | Adrian Zingg | Zwei Flusslandschaften an der Elbe, u.a. Blick auf Priessnitz

Taxe
2.000 - 2.500 €
1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Adrian Zingg verkaufen?

Möchten Sie Adrian Zingg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adrian Zingg
ZINGG, ADRIAN
1734 St. Gallen - 1816 Leipzig

Titel: Zwei Flusslandschaften an der Elbe, u.a. Blick auf Priessnitz.
Technik: Jeweils lavierte Federzeichnungen auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 49 x 64cm.
Bezeichnung: Ein Blatt signiert und datiert unten links: A. Zingg / 1790.
Rahmen: Einzeln gerahmt.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adrian Zingg   Schweiz   Dresdener Schule   Romantik   18.Jh.   Handzeichnungen   Landschaft, Dorf   Aquarell   Elbe

Inventar Nummer: 75689-15