Los 104 | Bernd Berner | "Raumstörung"

Taxe
3.500 - 4.500 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Titel: "Raumstörung".
Datierung: 1998.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 150 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert verso: bernd berner "raumstörungen stuttgart 1998. Zudem mit Werknummer versehen: 1424.
Rahmen/Sockel: Rahmen (163 x 143cm).

Minimale Verschmutzung an der rechten oberen Ecke. Minimale Verschmutzung im unteren rechten Eckbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1424 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Rahmen (163 x 143cm)   Abstrakt   Gemälde   Öl   Monochrom

Inventar Nummer: 77698-293