Los 130 | Bernd Koberling | Ohne Titel (Bäume am Wasser)

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Koberling verkaufen?

Möchten Sie Bernd Koberling kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Koberling
KOBERLING, BERND
1939 Berlin

Titel: Ohne Titel (Bäume am Wasser).
Datierung: 1968.
Technik: Kunstharz auf Nessel, mit Kunststofffolie überspannt.
Maße: 140 x 109cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben rechts: B. Koberling 68.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Frankfurter Kunstverein Steinernes Haus, Frankfurt a.M. 1978.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Koberling   Deutschland   Neoexpressionismus   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Kunstharz   Landschaft

Inventar Nummer: 75477-1