Los 128 | Bernd Zimmer | Rote Wüste

Taxe
10.000 - 15.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Zimmer
ZIMMER, BERND
1948 Planegg/München

Titel: Rote Wüste.
Datierung: 2001.
Technik: Acryl auf Passepartoutkarton, auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 100 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: B. Zimmer. Bezeichnet verso links auf Keilrahmen: ZIMMER 08.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Zimmer   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 73901-1