Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 590 | Bernhard Heisig | "Carnevale"

Taxe
15.000 - 20.000 €
Preis 15.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Heisig verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Heisig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Heisig
HEISIG, BERNHARD
1925 Breslau - 2011 Strodehne a.d. Havel

Titel: "Carnevale".
Datierung: 1997.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Heisig 97. Signiert, betitelt und datiert verso oben links: B. Heisig Carnevale 1997.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Kunsthaus Artes, Rheda-Wiedenbrück (Aufkleber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77966-1