Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 590A | Bernhard Heisig | Ja, wir sind die Garde

Taxe
18.000 - 24.000 €
Preis 18.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Heisig verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Heisig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Heisig
HEISIG, BERNHARD
1925 Breslau - 2011 Strodehne a.d. Havel

Titel: Ja, wir sind die Garde.
Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Heisig 87.

Provenienz:
- Sammlung G. L. Roese, Hannover (Stempel)

- Berlinische Galerie, Berlin 1989

- Ausst.-Kat. Bernhard Heisig, Retrospektive, Berlinische Galerie, München 1989, Kat.-Nr. 109, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77771-1