Los 62 | Bernhard Heisig | Soldat

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Heisig verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Heisig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Heisig
HEISIG, BERNHARD
1925 Breslau - 2011 Strodehne a.d. Havel

Titel: Soldat.
Datierung: 1946.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: B Heisig 46.

Blatt mit Knickspuren. Leichte Bestoßungen an den Ecken. An der oberen Blattkante mittig ein bräunlicher Fleck.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Ahlers, Göttingen

Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Frau Gudrun Brüne, Havelaue, und der Galerie Ahlers, Göttingen, vom 07. September 2015 bei. Auf der Rückseite des Werkes befindet sich eine verworfene Bleistiftzeichnung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77497-2