Los 36 | Bernhard Kleinhans | Frau mit Hut

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Titel: Frau mit Hut.
Datierung: 1992.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 51 x 13 x 17cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert in den Rockfalten: BK (Künstlersignet) 1992. Sowie erneut datiert und gewidmet in den seitlichen Rockfalten.

Punktuelle Bearbeitungsspuren (wohl Reste der Gusskanäle). Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt minimal einsetzender Grünspan. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Bernhard Kleinhans   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Mensch   Plastik   Bronze   Frau

Inventar Nummer: 76745-3