Los 35 | Bernhard Kleinhans | Liebespaar

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Titel: Liebespaar.
Datierung: 1993.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 50 x 25 x 18cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert auf dem Rücken des Mannes: 1993 BK (Künstlersignet).

Punktuelle Bearbeitungsspuren (wohl Reste der Gusskanäle). Vereinzelt minimal einsetzender Grünspan. Vereinzelt minimale Staubablagerungen. Gipsreste in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Bernhard Kleinhans   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Paare   Plastik   Bronze   Liebesszenen

Inventar Nummer: 76745-5