Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 418 | Bernhard Kleinhans | Ohne Titel
Taxe
15.000
- 20.000
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?
Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004
Technik: Bronze, dunkel patiniert.
Maße: Ca. 220 x 70 x 38cm.
Bezeichnung: Unleserlich bezeichnet auf dem Rücken.
Die Skulptur kann nach Rücksprache im Großraum Hagen besichtigt werden.
Provenienz:
- Galerie Goldschmied Dörner, Hagen (lt. Einlieferer)
- Galerie Goldschmied Dörner, Hagen 1970
Sendenhorst 1926 - 2004
Maße: Ca. 220 x 70 x 38cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bernhard Kleinhans Deutschland Figurative Kunst Nachkriegskunst Objekte 1970er Figur / Figuren Skulptur Bronze
Inventar Nummer: 76718-1