Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 417 | Bernhard Kleinhans | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Technik: Bronze, dunkel patiniert.
Maße: Ca. 100 x 55 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert am Bauch: Bernhard.

Die Skulptur kann nach Rücksprache im Großraum Hagen besichtigt werden.

Provenienz:
- Galerie Goldschmied Dörner, Hagen (lt. Einlieferer)

- Galerie Goldschmied Dörner, Hagen 1970

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernhard Kleinhans   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Figur / Figuren   Skulptur   Bronze

Inventar Nummer: 76718-2