Los 60 | Bernhard Kleinhans | Paar

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Titel: Paar.
Datierung: 1971.
Technik: Bronze, braun und hellgrau patiniert.
Maße: 12 x 22 x 11cm.
Bezeichnung: Datiert auf dem rechten Oberschenkel des Mannes: 1971. Sowie signiert auf dem rechten Oberschenkel der Frau: BERNHARD.

Punktuelle Bearbeitungsspuren (wohl Reste der Gusskanäle). Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Vereinzelt minimal einsetzender Grünspan, vor allem am linken Unterschenkel der Frau. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernhard Kleinhans   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Paare   Plastik   Bronze   Körper

Inventar Nummer: 76718-4