Los 61 | Bernhard Kleinhans | Stehender Frauenakt

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Titel: Stehender Frauenakt.
Datierung: 1979.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 41 x 11 x 11cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert auf der Plinthe: BK (Künstlersignet) 1979.

Punktuelle Bearbeitungsspuren (wohl Reste der Gusskanäle). Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt minimal einsetzender Grünspan. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Bernhard Kleinhans   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Frau   Plastik   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 76745-2