Los 27 | Bernhard Kleinhans | Pietà

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kleinhans verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kleinhans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kleinhans
KLEINHANS, BERNHARD
Sendenhorst 1926 - 2004

Titel: Pietà.
Datierung: 1986.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 34 x 36 x 16cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert an der Sitzbank rechts: BK (Künstlersignet) 1986.

Punktuelle Bearbeitungsspuren (wohl Reste der Gusskanäle). Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt leicht einsetzender Grünspan. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76745-8