Los 69 | Bernhard Kühlewein | "Weingut und Rapsfelder am Genfer See"

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Kühlewein verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Kühlewein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Kühlewein
KÜHLEWEIN, BERNHARD
1938 München

Titel: "Weingut und Rapsfelder am Genfer See".
Datierung: 1991.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 70 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Kuhlewein. Verso betitelt und datiert: Weingut und Rappsfelder am Genfer See 1991.

Leichte Schmutzanhaftungen im oberen Bildbereich. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Bernhard Kühlewein   Unikate   1990er   Landschaft   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 75455-1