Los 70 | Thomas Lenk | Ohne Titel
Taxe
1.200
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Thomas Lenk verkaufen?
Möchten Sie Thomas Lenk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Lenk, Thomas
1933 Berlin - 2014 Schwäbisch Hall
Datierung: 1972.
Technik: Holz, schwarz und silber gefasst.
Maße: 25,5 x 35 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Westfälischer Kunstverein, Münster (Hrsg.).
Exemplar: 17/50.
Kleinere helle Farbspritzer auf der Oberfläche vereinzelt mit leichten Bestoßungen. Auf der glatten Fläche oben eine kreisrunde Bestoßung mit Farbverlust sowie Bereibungen.
Datierung: 1972.
Maße: 25,5 x 35 x 40cm.
Exemplar: 17/50.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Lenk Deutschland Nachkriegskunst Multiples 1970er Formen Multiple Holz
Inventar Nummer: 75687-22