Los 413 | Bettina Rheims | Le lait miraculeux de la vierge

Taxe
5.000 - 7.000 €
8.385 €

Sie wollen ein Objekt von Bettina Rheims verkaufen?

Möchten Sie Bettina Rheims kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bettina Rheims
RHEIMS, BETTINA
1952 Paris

Titel: Le lait miraculeux de la vierge.
Datierung: 1997.
Technik: C-Print auf Aluminium.
Darstellungsmaß: 125 x 125cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert. betitelt, bezeichnet und nummeriert (verso).
Exemplar: 1/7.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg

- Neues Museum Weserburg Bremen/Gesellschaft für Aktuelle Kunst, Bremen 2001
- Gammel Holtegaard Breda-Fonden, Holte/Dänemark, 2002
- Kunsthalle Krems, 2010
- La Maison Rouge, Paris 2011
- me Collectors Room, Berlin 2011

- Schoppmann, Wolfgang: ohne zögern - Die Sammlung Olbricht Teil 2, Heidelberg 2001, Abb. S. 197
- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, Abb. S. 138.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bettina Rheims   Fotografie   1990er   Figur / Figuren   Fotografie   C-Print   Frau

Inventar Nummer: 68004-35