Los 107 | Björn Wiinblad | Maria mit Kind

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Björn Wiinblad verkaufen?

Möchten Sie Björn Wiinblad kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Björn Wiinblad
WIINBLAD, BJÖRN
1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby

Titel: Maria mit Kind.
Untertitel: Weihnachtsteller.
Datierung: 1971.
Technik: Porzellan, farbig gefasst.
Ø 28,5 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert (gedruckt) auf dem Tellerrand: Björn Wiinblad.
Rosenthal, studio-linie (Hrsg.).
Exemplar: 1/250.

Das Multiple befindet sich in sehr gutem Zustand.

Es handelt sich hier um den ersten Teller der Auflage. In der originalen Verpackung. Verso mit dem Stempel der Porzellanmanufaktur Rosenthal versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76207-5