Los 56 | Blalla W. Hallmann | "Draußen stehen welche verdammt sauer im Regen"
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Blalla W. Hallmann verkaufen?
Möchten Sie Blalla W. Hallmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HALLMANN, BLALLA W.
1941 Quirl/Riesengebirge - 1997 Windsbach
Titel: "Draußen stehen welche verdammt sauer im Regen".
Datierung: 1986.
Technik: Acryl und Modeliermasse auf Hartfaser.
Maße: 153 x 102,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datier unten: Draußen stehen welche verdammt sauer im Regen Blalla W. Hallmann 86. Sowie signiert und bezeichnet verso: Blalla W. Hallmann schön.
Rahmen/Sockel: Rahmen (155,5 x 105cm).
Minimale Staubablagerungen. Ein leichter Riss in einem modellierten Teil. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Artlantis, Stuttgart (Etikett)
- Privatsammlung Baden-Württemberg
Datierung: 1986.
Maße: 153 x 102,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Blalla W. Hallmann Nachkriegskunst Unikate 1980er Figur / Figuren Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 73128-21