Los 106 | Bodo Schramm | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Bodo Schramm verkaufen?

Möchten Sie Bodo Schramm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bodo Schramm
SCHRAMM, BODO
1932 - 2006

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
Datierung: 1972/73.
Technik: Jeweils: Grafit, Farbstift und Faserstift auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 20,5 x 28,5cm.
Bezeichnung: a) Signiert und datiert unten links: SCHRAMM 24.XII 72. b) Signiert und datiert unten rechts: SCHRAMM 17.2.73.
Rahmen/Sockel: Rahmen (jeweils 38,5 x 47cm).

a) Fettflecken oben rechts herstellungsbedingt. Jeweils: Montierungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Stockflecken. Minimal gebräunt. Verso fest verklebt. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bodo Schramm   Unikate   1970er   Rahmen (jeweils 38,5 x 47cm)   Interieur   Zeichnung   Grafit   Akt

Inventar Nummer: 77253-11