Los 10 | Bram Bogart | Ohne Titel
Taxe
800
- 1.200
2.088 €
Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?
Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden
Datierung: 1989.
Technik: Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 94 x 98cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: VII/XXV.
Rahmen: Rahmen (125 x 125cm).
Arbeitsbedingt gewellt. Leicht gebräunt. Arbeitsbedingte Knickspuren in den Randbereichen. Kleinerer Papierabrieb in der oberen blauen Form. Seitlich montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Datierung: 1989.
Darstellungsmaß: 94 x 98cm
Exemplar: VII/XXV.
Rahmen: Rahmen (125 x 125cm).
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Bram Bogart Belgien Informel Nachkriegskunst Grafik 1980er Farbe Druckgrafik Prägedruck Abstrakt
Inventar Nummer: 68028-24