Los 11 | Marcel Broodthaers | Das Recht
Taxe
2.000
- 3.000
3.281 €
Sie wollen ein Objekt von Marcel Broodthaers verkaufen?
Möchten Sie Marcel Broodthaers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BROODTHAERS, MARCEL
1924 Brüssel - 1976 Köln
Titel: Das Recht.
Datierung: 1972.
Technik: 2 Serigrafien mit Offset auf festem Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils: 61 x 42,5cm bzw. 61 x 69cmcm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert, eines der Blätter betitelt.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 114/120.
Jeweils: Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Minimal verschmutzt. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1924 Brüssel - 1976 Köln
Titel: Das Recht.
Datierung: 1972.
Exemplar: 114/120.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Marcel Broodthaers Belgien Konzeptkunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Wort / Schrift Druckgrafik Serigrafie
Inventar Nummer: 70001-72