Los 84 | Bruno Bruni | Donna che si veste

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Bruno Bruni verkaufen?

Möchten Sie Bruno Bruni kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bruno Bruni
BRUNI, BRUNO
1935 Gradera/Italien

Titel: Donna che si veste.
Datierung: 1986.
Technik: Bronze, braun und teilweise grüngelb patiniert, auf Marmorsockel.
Maße: 73 x 12 x 15,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) an den Außenseiten der Füße: Bruno Bruni 404/450.
Gießerstempel: Auf der Außenseite des rechten Fußes Venturi Arte. Exemplar: 404/450.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimal fleckige Patina. Leicht fleckige Patina und minimale Korrosionsspuren an der Innenseite der Oberschenkel. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bruno Bruni   Italien   Surrealismus   Phantastischer Realismus   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Frau   Plastik   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 75661-7