Los 85 | Clemens Pasch | Nana

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Clemens Pasch verkaufen?

Möchten Sie Clemens Pasch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Clemens Pasch
PASCH, CLEMENS
1910 Sevelen - 1985 Düsseldorf

Titel: Nana.
Technik: Bronze, braun und hellbraun patiniert.
Maße: 56 x 22 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert (im Guss) verso am rechten Stuhlbein: C. PASCH.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Punktuell minimale Korrosionsspuren, u.a. im Nacken und im Schoß. Vereinzelt leichte Gipsreste in den Vertiefungen, vor allem unter dem Rock. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76052-2