Los 43 | Bruno Bruni | La Onda

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Bruno Bruni verkaufen?

Möchten Sie Bruno Bruni kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bruno Bruni
BRUNI, BRUNO
1935 Gradera/Italien

Titel: La Onda.
Datierung: 1991.
Technik: Bronze, braun patiniert, teilweise vergoldet. Marmorsockel.
Maße: 78 x 26 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso in den untersten Gewandfalten: Bruno Bruni 7/190 (gestempelt).
Gießerstempel: Gießerstempel verso in den untersten Gewandfalten Fritz Albrecht, Altransberg. Exemplar: 7/190.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Leicht fleckige Patina, vor allem am Rücken. Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Vereinzelt leichte Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bruno Bruni   Italien   Surrealismus   Phantastischer Realismus   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Frau   Plastik   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 76847-56