Los 42 | John Kennedy | Poet I
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von John Kennedy verkaufen?
Möchten Sie John Kennedy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KENNEDY, JOHN
Burma 1931 - 2004
Titel: Poet I.
Datierung: 1993.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 23 x 21 x 7,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der rechten Seite des Buches: JKennedy (ligiert) 93. Sowie nummeriert auf der linken Seite des Buches: /50.
Minimale Bereibungen am Gesäß und an den Fußsohlen. Minimal unregelmäßige Patina, vor allem an den Fußknöcheln. Minimale Verschmutzung in der linken Achsel. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus der Auflage von 50 Exemplaren.
Provenienz:
- Galerie Hyna, Rottach-Egern
Burma 1931 - 2004
Titel: Poet I.
Datierung: 1993.
Maße: 23 x 21 x 7,5cm.
Provenienz:
- Galerie Hyna, Rottach-Egern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
John Kennedy Nachkriegskunst Objekte 1990er Mensch Plastik Bronze Alltag
Inventar Nummer: 77173-2