Los 130 | C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
387 €
Sie wollen ein Objekt von C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger verkaufen?
Möchten Sie C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WASSERBURGER, C. A. (ALEXANDER HATZL)
1941 München
Datierung: 1980.
Technik: Objektkasten mit Mull, Gips und Farbe.
Maße: 25 x 21 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert innen auf der Rückwand oben links: C. A. Wasserburg 1980. Darunter unleserlich bezeichnet.
Objektkasten mit kleineren Bestoßungen an den Kanten. Hier partiell auch Klebereste und kleinere Verschmutzungen. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln
1941 München
Datierung: 1980.
Maße: 25 x 21 x 8cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
C. A. (Alexander Hatzl) Wasserburger Deutschland Nachkriegskunst Objekte 1980er Objekt Mischtechnik
Inventar Nummer: 68313-1