Los 131 | Joyce Weinstein | "June City Skyscape At Dawn"
Taxe
100
- 150
*
448 €
Sie wollen ein Objekt von Joyce Weinstein verkaufen?
Möchten Sie Joyce Weinstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEINSTEIN, JOYCE
Titel: "June City Skyscape At Dawn".
Datierung: 1981.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 97 x 152cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso: #11-81 June-City-Skyscape-At-Dawn 6/81 38 x 60 Joyce Weinstein.
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Bogislav von Wentzel, Köln (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland
Datierung: 1981.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 97 x 152cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Joyce Weinstein USA Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1980er Farbe Gemälde Öl Abstrakt
Inventar Nummer: 70001-933