Los 531 | C.O. Paeffgen | Herzogin von Windsor und Lord Mountbatten im Auto

Taxe
20.000 - 30.000 €
49.088 €

Sie wollen ein Objekt von C.O. Paeffgen verkaufen?

Möchten Sie C.O. Paeffgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C.O. Paeffgen
PAEFFGEN, C.O.
Köln 1933 - 2019

Titel: Herzogin von Windsor und Lord Mountbatten im Auto.
Datierung: 1972.
Technik: Acryl auf Fotoleinwand.
Maße: 110 x 170cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: C.O.P. 72.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Galerie Hete Hünermann, Düsseldorf (Aufkleber)
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

C.O. Paeffgen   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Atelierleiste   Figur / Figuren   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 76173-37