Los 528 | Magdalena Abakanowicz | "Anatomy"

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Magdalena Abakanowicz verkaufen?

Möchten Sie Magdalena Abakanowicz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Magdalena Abakanowicz
ABAKANOWICZ, MAGDALENA
1930 Falenty/Polen - 2017 Warschau

Titel: "Anatomy".
Datierung: 2009.
Technik: Sackleinen und Kunstharz auf Holz. Auf Eisengestell.
Maße: 95 x 30 x 19cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert hinten auf Plakette: ANATOMY 8 ABAKANOWICZ 2009.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Magdalena Abakanowicz   Polen   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Körper   Skulptur   Stoff

Inventar Nummer: 75945-19