Los 37 | Candida Höfer | Städelschule Frankfurt am Main (1993/1998)

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Candida Höfer verkaufen?

Möchten Sie Candida Höfer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Candida Höfer
HÖFER, CANDIDA
1944 Eberswalde

Titel: Städelschule Frankfurt am Main (1993/1998).
Datierung: 1998.
Technik: C-Print auf Kodak Professional.
Darstellungsmaß: 35 x 39cm.
Blattmaß: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt (verso).
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 27/150.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herausgegeben im März 1998 zu Heft Nr. 29 "Armaly, von Bonin, Broodthaers".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75280-206