Fine Art | Auktion | 14.11.2024 | Vorbesichtigung: 07.11.2024 - 10.11.2024

Los 1322 | Carl Adolf Senff | Geranienblüte

Taxe
2.000 - 4.000 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Adolf Senff verkaufen?

Möchten Sie Carl Adolf Senff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Adolf Senff
SENFF, CARL ADOLF
1785 Halle - 1863 Ostrau

Titel: Geranienblüte.
Rückseitig Studie eines knorrigen Baumstamms.
Datierung: 1818 (?).
Technik: Öl auf Papier.
Maße: 21,3 x 26,3cm.
Bezeichnung: Schwer lesbar monogrammiert und datiert (eingeritzt) unten rechts: "AS 18 (?)".

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Adolf Senff   Deutschland   Dresdener Schule   1.H. 19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Blumen   Malerei   Baum

Inventar Nummer: 79365-10