Los 1322 | Carl Adolf Senff | Geranienblüte
Taxe
2.000
- 4.000
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Adolf Senff verkaufen?
Möchten Sie Carl Adolf Senff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SENFF, CARL ADOLF
1785 Halle - 1863 Ostrau
Titel: Geranienblüte.
Rückseitig Studie eines knorrigen Baumstamms.
Datierung: 1818 (?).
Technik: Öl auf Papier.
Maße: 21,3 x 26,3cm.
Bezeichnung: Schwer lesbar monogrammiert und datiert (eingeritzt) unten rechts: "AS 18 (?)".
Provenienz:
1785 Halle - 1863 Ostrau
Titel: Geranienblüte.
Datierung: 1818 (?).
Technik: Öl auf Papier.
Maße: 21,3 x 26,3cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Adolf Senff Deutschland Dresdener Schule 1.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Blumen Malerei Baum
Inventar Nummer: 79365-10