Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 135 | Carl Adolph Heinrich Hess | In den Kampf aufbrechende orientalische Reiter

Taxe
4.000 - 6.000 €
34.320 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Adolph Heinrich Hess verkaufen?

Möchten Sie Carl Adolph Heinrich Hess kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Adolph Heinrich Hess
HESS, CARL ADOLPH HEINRICH
1769 Dresden - 1849 Wilhelmsdorf

Titel: In den Kampf aufbrechende orientalische Reiter.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 100 x 134cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: C.A. Hess 1831.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Adolph Heinrich Hess   Deutschland   Berliner Schule   18./19. Jh.   Gemälde   Pferde   Gemälde   Orient

Inventar Nummer: 76236-1