Los 48 | Carl Irmer | Wildwasser
Taxe
500
- 800
*
746 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Irmer verkaufen?
Möchten Sie Carl Irmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IRMER, CARL
1834 Babitz - 1900 Düsseldorf
Titel: Wildwasser.
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: Auf Holz gelegt.
Maße: 33,5 x 46,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: C. Irmer.
Leicht verschmutzt Malfläche mit fluoreszierende Firnis. Keine Farbabplatzungen zu erkennen. Überarbeitungen an der Falskontur unten sowie punktuell in der oberen Bildhälfte zu erkennen. Unter UV-Licht hervortretende, hellgrüne Stellen sind unseres Erachtens nach auf den vom Künstler verwendeten Farbton zurückzuführen und keine Retuschen. Insgesamt in einem farbfrischen Zustand.
Rahmen: Leichte Bestoßungen und Farbabplatzungen.
1834 Babitz - 1900 Düsseldorf
Titel: Wildwasser.
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: Auf Holz gelegt.
Maße: 33,5 x 46,5cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Carl Irmer Deutschland Düsseldorfer Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Flusslandschaft Studie
Inventar Nummer: 300013-24