Los 1335 | Carl Jutz d.Ä. | Pfauen, Hühner, Hahn und Enten vor dem Stall
Taxe
6.000
- 10.000
Preis 6.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Carl Jutz d.Ä. verkaufen?
Möchten Sie Carl Jutz d.Ä. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JUTZ D.Ä., CARL
1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf
Titel: Pfauen, Hühner, Hahn und Enten vor dem Stall.
Datierung: 1882.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Schichtholz kaschiert.
Maße: 37,5 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: "Carl Jutz 82".
Provenienz:
Privatbesitzt, Deutschland.
Datierung: 1882.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 37,5 x 47,5cm.
Provenienz:
Privatbesitzt, Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Jutz d.Ä. Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Rahmen Huhn Gemälde
Inventar Nummer: 79876-5