Fine Art | Auktion | 14.11.2024 | Vorbesichtigung: 07.11.2024 - 10.11.2024

Los 1335 | Carl Jutz d.Ä. | Pfauen, Hühner, Hahn und Enten vor dem Stall

Taxe
6.000 - 10.000 €
Preis 6.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Carl Jutz d.Ä. verkaufen?

Möchten Sie Carl Jutz d.Ä. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Jutz d.Ä.
JUTZ D.Ä., CARL
1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf

Titel: Pfauen, Hühner, Hahn und Enten vor dem Stall.
Datierung: 1882.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Schichtholz kaschiert.
Maße: 37,5 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: "Carl Jutz 82".

Provenienz:
Privatbesitzt, Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Jutz d.Ä.   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Huhn   Gemälde

Inventar Nummer: 79876-5