Los 1348 | Carl Morgenstern | Blick auf die Bucht von Palermo mit dem Monte Pellegrino
Aufrufzeit
14.11.2024 - ca.16:52 Uhr
Taxe
3.000
- 5.000
Voraussichtliche Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Carl Morgenstern verkaufen?
Möchten Sie Carl Morgenstern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORGENSTERN, CARL
Frankfurt/Main 1811 - 1893
Titel: Blick auf die Bucht von Palermo mit dem Monte Pellegrino.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 39 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: "C. Morgenstern". Signatur später und wohl auf der ursprünglichen Signatur aufliegend.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Frankfurt/Main 1811 - 1893
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 39 x 55cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Carl Morgenstern Deutschland Kronberger Schule Münchner Schule 19.Jh. Gemälde Rahmen Italien Gemälde Landschaft
Inventar Nummer: 79629-2