Los 1255 | Carl Robert Kummer | Brandung an felsiger Küste
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Carl Robert Kummer verkaufen?
Möchten Sie Carl Robert Kummer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUMMER, CARL ROBERT
Dresden 1810 - 1889
Titel: Brandung an felsiger Küste.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: R. Kummer.
Provenienz:
Dresden 1810 - 1889
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 62,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Robert Kummer Deutschland Dresdener Schule Romantik 19.Jh. Gemälde Rahmen Küste Malerei Naturgewalten
Inventar Nummer: 77087-1