Los 156 | Carl Spitzweg | Lastenträgerin
Taxe
800
- 1.000
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Spitzweg verkaufen?
Möchten Sie Carl Spitzweg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPITZWEG, CARL
München 1808 - 1885
Titel: Lastenträgerin.
Studie.
Technik: Bleistiftzeichnung auf Papier.
Montierung: Montierungsreste am unteren Rand.
Maße: 33 x 22,5cm.
Nachlassstempel unten links.
Provenienz:
München 1808 - 1885
Titel: Lastenträgerin.
Studie.
Maße: 33 x 22,5cm.
Nachlassstempel unten links.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Carl Spitzweg Deutschland Münchner Schule 19.Jh. Handzeichnungen Figur / Figuren Zeichnung
Inventar Nummer: 76163-3