Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 156 | Carl Spitzweg | Lastenträgerin

Taxe
800 - 1.000 €
1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Spitzweg verkaufen?

Möchten Sie Carl Spitzweg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Spitzweg
SPITZWEG, CARL
München 1808 - 1885

Titel: Lastenträgerin.
Studie.
Technik: Bleistiftzeichnung auf Papier.
Montierung: Montierungsreste am unteren Rand.
Maße: 33 x 22,5cm.
Nachlassstempel unten links.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Carl Spitzweg   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Handzeichnungen   Figur / Figuren   Zeichnung

Inventar Nummer: 76163-3