Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 155 | Johann Laurentz Jensen | Bastkorb mit Blumen

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Laurentz Jensen verkaufen?

Möchten Sie Johann Laurentz Jensen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Laurentz Jensen
JENSEN, JOHANN LAURENTZ
Kopenhagen 1800 - 1856

Titel: Bastkorb mit Blumen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 22 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: J.L. Jensen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Laurentz Jensen   Skandinavien   Dänische Schule   Romantik   1.H. 19.Jh.   Gemälde   Blumen   Malerei   Stillleben

Inventar Nummer: 76300-1