Los 1261 | Carl Wuttke | Ansicht von Rom mit Castel Sant'Angelo
Taxe
3.000
- 4.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Wuttke verkaufen?
Möchten Sie Carl Wuttke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WUTTKE, CARL
1849 Trebnitz - 1927 München
Titel: Ansicht von Rom mit Castel Sant'Angelo.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Karton gelegt.
Maße: 39,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: C. Wuttke.
Auf dem Karton Etikett der Dresdener Kunsthhandlung Kühl.
Provenienz:
1849 Trebnitz - 1927 München
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 39,5 x 55cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Carl Wuttke Deutschland Düsseldorfer Schule Orientalismus 19.Jh. Gemälde Rahmen Stadtansicht Studie Italien
Inventar Nummer: 77222-2