Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1260 | Oswald Achenbach | Reisende in winterlicher Nacht auf dem Großen St. Bernhard-Pass

Taxe
12.000 - 15.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Oswald Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Oswald Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oswald Achenbach
ACHENBACH, OSWALD
Düsseldorf 1827 - 1905

Titel: Reisende in winterlicher Nacht auf dem Großen St. Bernhard-Pass.
Datierung: 1895.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 79 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Osw. Achenbach 1895.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Oswald Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Deutsch-Italiener   19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Nachtstück   Malerei   Alpen

Inventar Nummer: 77238-1