Los 45 | Carlo Alfano | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Carlo Alfano verkaufen?

Möchten Sie Carlo Alfano kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlo Alfano
ALFANO, CARLO
Neapel 1932 - 1990

Datierung: 1971.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 69 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Alfano 71. Sowie signiert und datiert verso: C. Alfano 72.

Siegellack teilweise mit Materialverlust (werkimmanent?). Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Minimale Bereibungen und Verschmutzungen im Randbereich. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Art in Progress, München
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Carlo Alfano   Italien   Minimal Art   20. Jh.   Unikate   1970er   Schrift   Papierarbeit   Collage

Inventar Nummer: 70688-7