Los 45 | Carlo Alfano | Ohne Titel
Taxe
2.500
- 3.000
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Carlo Alfano verkaufen?
Möchten Sie Carlo Alfano kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALFANO, CARLO
Neapel 1932 - 1990
Datierung: 1971.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 69 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Alfano 71. Sowie signiert und datiert verso: C. Alfano 72.
Siegellack teilweise mit Materialverlust (werkimmanent?). Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Minimale Bereibungen und Verschmutzungen im Randbereich. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Art in Progress, München
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
Neapel 1932 - 1990
Datierung: 1971.
Maße: 69 x 100cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Carlo Alfano Italien Minimal Art 20. Jh. Unikate 1970er Schrift Papierarbeit Collage
Inventar Nummer: 70688-7