Los 46 | Jorinde Voigt | Symphonic Parts/Rhythmus Berlin I-VI

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Jorinde Voigt verkaufen?

Möchten Sie Jorinde Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jorinde Voigt
VOIGT, JORINDE
1977 Frankfurt a.M.

Titel: Symphonic Parts/Rhythmus Berlin I-VI.
Untertitel: Serie von 6 Lithografien.
Datierung: 2011.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Jeweils minimale bis leichte Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 342 A1-A6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jorinde Voigt   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Konzept

Inventar Nummer: 76355-5