Los 1026 | Carlo Maratta | Madonna mit dem Kind und drei Engeln
Taxe
10.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Carlo Maratta verkaufen?
Möchten Sie Carlo Maratta kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARATTA, CARLO
1625 Camerano - 1713 Rom
Umkreis
Titel: Madonna mit dem Kind und drei Engeln.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Randdoubliert.
Maße: Im Oval: 82 x 68,5cm.
Provenienz:
Vermutlich Sammlung Graf Ferdinand von Plettenberg, Wien;
Sammlung Ketteler Harkotten, Münster;
seit 2000 Privatbesitz, Deutschland.
Wir danken Alessandro Agresti und Francesco Petrucci, Rom, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen haben.
1625 Camerano - 1713 Rom
Umkreis
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Randdoubliert.
Maße: Im Oval: 82 x 68,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carlo Maratta Italien Italienische Schule Manierismus 17./18. Jh. Originale Marienleben Gemälde Kind / Kinder
Inventar Nummer: 69459-3