Los 66 | Carlo Mense | Asiatische Landschaft

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Carlo Mense verkaufen?

Möchten Sie Carlo Mense kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlo Mense
MENSE, CARLO
1886 Rheine/Westfalen - 1965 Königswinter

Titel: Asiatische Landschaft.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 37 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert in beiden unteren Ecken: c mense.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57 x 79,5cm).

Minimale bis leichte Bereibungen, vor allem in den Randbereichen. Minimale Staubablagerungen. Minimales Krakelee. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit dem Etikett des Künstlers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carlo Mense   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Landschaft   Gemälde   Öl   Gebirge

Inventar Nummer: 75159-2