Los 96 | Carlos De los Ríos | 29 Arbeiten aus der Serie: Unser Amerika
Taxe
400
- 600
418 €
Sie wollen ein Objekt von Carlos De los Ríos verkaufen?
Möchten Sie Carlos De los Ríos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DE LOS RÍOS, CARLOS
1974 Santafé de Bogotá/Kolumbien
Titel: 29 Arbeiten aus der Serie: Unser Amerika.
Untertitel: Dazu 15 Skizzen zu: Unser Amerika.
Datierung: 2007/08.
Technik: Farblithografien auf Papier.
Montierung: Alle in Passepartout in Fotoecken montiert.
Darstellungsmaß: 20 x 28cm.
Blattmaß: 29,5 x 42cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und 12 Stück nummeriert.
Exemplar: 1/1.
Zwei Blätter mit leichten Knickspuren. Ein Blatt mit minimalen dunklen Pünktchen am linken Rand. Partiell Ecken minimal aufgeworfen durch Montierung in Fotoecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Stephanie Bender, München
Datierung: 2007/08.
Darstellungsmaß: 20 x 28cm.
Blattmaß: 29,5 x 42cm.
Exemplar: 1/1.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Carlos De los Ríos Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Formen Druckgrafik Lithografie Figur / Figuren
Inventar Nummer: 300001-958