Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1119 | Caroline von der Embde | Porträt der Marie Christine von der Embde (1820-1883), der Schwester der Malerin

Taxe
2.000 - 4.000 €
4.356 €

Sie wollen ein Objekt von Caroline von der Embde verkaufen?

Möchten Sie Caroline von der Embde kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Caroline von der Embde
EMBDE, CAROLINE VON DER
1812 Kassel - 1867 Hamburg

Titel: Porträt der Marie Christine von der Embde (1820-1883), der Schwester der Malerin.
Datierung: 1828.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 32 x 24,5cm.

Auf der Leinwand bezeichnet: "Jonny von der Embde / gem. von ihrer Schwester Caroline / Cassel 1828".

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Caroline von der Embde   Deutschland   1.H. 19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Porträt   Malerei   Kind / Kinder

Inventar Nummer: 79223-2