Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1121 | Felix Schlesinger | Interieur mit Kindern bei der Suppe

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Felix Schlesinger verkaufen?

Möchten Sie Felix Schlesinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Schlesinger
SCHLESINGER, FELIX
Hamburg 1833 - 1910

Titel: Interieur mit Kindern bei der Suppe.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 32,5 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "F. Schlesinger".

Provenienz:
Erworben im Bremer Kunsthandel, 1985;
Seit damals Privatbesitz, Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Felix Schlesinger   Deutschland   Münchner Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Kind / Kinder   Malerei   Genre

Inventar Nummer: 79221-1