Los 651 | Cartier | Paar Panther als Buchstützen

Aufrufzeit
Taxe
3.800 - 4.800 €

Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
PAAR PANTHER ALS BUCHSTÜTZEN.

Cartier.
Datierung: 20.Jh.
Meister/Entwerfer: Nr.22 einer Auflage von 30.
Material: Farbloses und schwarzes Glas, satiniert.
Beschreibung: Auf fünfeckigen Sockeln je ein liegender Panther, die Vorderläufe ruhend
übereinandergelegt, der Schwanz über den Hinterläufen.
Maße: Höhe 16,5cm, Sockelmaße 13x27cm.
Marke: Bezeichnet Cartier N° 22/30.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   Glas

Inventar Nummer: 76014-9

  • Taxe: 7.000 - 10.000 €

    Fine Jewels | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 5.000 - 7.000 €

  • Taxe: 8.000 - 10.000 €

  • Taxe: 2.000 - 2.600 €

  • Taxe: 1.000 - 1.300 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 2.000 - 4.000 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 4.000 - 6.000 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 2.900 - 3.800 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 4.500 - 5.500 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 5.000 - 7.000 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024