Works of Art & Art Nouveau

Los 651 | Cartier | Paar Panther als Buchstützen

Taxe
3.800 - 4.800 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
PAAR PANTHER ALS BUCHSTÜTZEN.

Cartier.
Datierung: 20.Jh.
Meister/Entwerfer: Nr.22 einer Auflage von 30.
Material: Farbloses und schwarzes Glas, satiniert.
Beschreibung: Auf fünfeckigen Sockeln je ein liegender Panther, die Vorderläufe ruhend
übereinandergelegt, der Schwanz über den Hinterläufen.
Maße: Höhe 16,5cm, Sockelmaße 13x27cm.
Marke: Bezeichnet Cartier N° 22/30.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   Glas

Inventar Nummer: 76014-9